Цветовая палитра Proshow Producer 9

В предыдущей статье мы уже начали говорить о цветовой палитре и поступило множество вопросов по этой теме, так как в 9 версии программы переработан цветовой элемент.

Инструмент «Цвет» + «Палитры»  дает нам больше возможностей для творчества на слайд-шоу. Теперь мы можем просматривать встроенные цветовые палитры, создавать свои собственные цветовые палитры и выполнять поиск через комплименты или палитры вариантов, чтобы точно настроить наши текущие цвета.

Новые встроенные цветовые палитры предлагают коллекции цветов, созданных профессиональными графическими дизайнерами.

Эти инструменты предназначены нам, чтобы помочь выбрать и управлять цветами в процессе работы над нашей презентацией.

Для начала посмотрим на обновленную цветовую палитру. Чтобы получить к ней доступ вам не придется делать ничего нового: просто поставьте галочку в чек-боксе Цвет и нажмите на серый прямоугольничек рядом (см. скриншот и помните, что любой скриншот при нажатии на него откроется в полном размере).

Выбрать новый цвет вы можете при помощи Цветового колеса или пипетки и сравнить первоначальный цвет с вашим новым.

Чуть ниже, сразу под цветовым колесом, вы можете увидеть палитру RGB. А если кто-то привык как в фотошопе или в ранних версиях Proshow к такому обозначению цвета #808080, то вам надо просто кликнуть на значок палитры.

Символ решетки # перед числом означает, что оно шестнадцатеричное. Первые две цифры определяют красную составляющую цвета, цифры с третьей по четвертую — зеленую, а последние две цифры — синюю. Зная, какой именно цвет вам нужен, вы можете просто вставить число этого цвета в окно.

Справа от цветового колеса вы теперь можете видеть Цветовую палитру и коллекции цветов, которые помогут подобрать вам лучшие сочетания цветов по цветовому тону, яркости, светлоте и насыщенности, а также, наоборот, контрастные цвета.

В Вариациях (Variations) палитры найдете ваш выбранный цвет в центре палитры  (см. скриншот) в окружении 24 оттенков данного цвета, кликнув на любой, вы можете его выбрать. Определившись с цветом, кликните на кнопку Выбрать (Apply).

Но и это еще не все.

В цветовой палитре появились комплиментарные цвета. Комплиментарные цвета — это те, которые располагаются на противоположных краях цветового круга, например, синий и красный, фиолетовый и желтый. Чтобы выбрать их, надо кликнуть по треугольнику (см. скриншот)

Комплиментарные палитры цветов показываются в зависимости от текущего выбранного цвета и дополняются аналогичными похожими цветами чуть ниже.

Вы также можете создать свою собственную палитру, кликнув на значок инструментов (см. скриншот). Из выпадающего окна выберите Создать цветовую палитру. Теперь необходимо дать ей имя, например, My Favourite Colours (Мои любимые цвета). Так вы будете находить свои любимые или часто используемые цвета, нажав на значок Плюса.

Найдите вдохновение в дизайне с помощью естественных палитр изображений.

Эти 2 генератора палитр создадут цветовую палитру, основанную на преобладающих цветах вашего изображения.

Выберите или загрузите фотографию, и цветовая палитра, основанная на цветах на фотографии, будет сгенерирована автоматически.

Используйте их, и они помогут вам в вашем творчестве в Proshow, с дизайном веб-сайта или даже украсить свой дом.

Приятного вам творчества!

Цветовая палитра Proshow Producer 9

2 голоса
Средняя оценка: 5 из 5
Если Вам информация оказалась полезной, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже. Расскажите друзьям. Спасибо :)
Оставьте свой комментарий:
2 комментария
  1. Очень нужная статья! Мало пока еще об этом в инете дано информации. Молодчина, Спасибо!

на Блоге
в Вконтакте