Панель Стили слайдов Proshow Producer

панель Стили слайдов Proshow ProducerНа этой неделе несколько человек опять задавались вопросом где искать скаченные стили и как с ними работать.

Поэтому сегодня я хочу привлечь ваше внимание к панели стили слайдов Proshow Producer.

В списке Slide Styles (Стили слайдов) находятся все стили, установленные в настоящее время на ваш компьютер.

Эта коллекция называется библиотекой стилей. Для быстрого использования стилей важно знать, как выбрать из библиотеки нужный стиль.

Список Slide Styles (Стили слайдов) расположен под областью просмотра.

Здесь Вы можете получить доступ ко всем стилям, которые могут быть применены к слайдам.

С левой стороны находится список категорий, определяющий, в зависимости от выбранной категории, какие стили будут доступны в правом списке стилей.

Наверху списка находятся фильтры для отбора стилей, инструменты управления стилями слайдов, инструменты отображения списка стилей слайдов, а также числовое поле, показывающее количество доступных в настоящий момент стилей.

Использование фильтров помогает отобрать только те стили, которые подходят для конкретного слайда.

• Первый фильтр – Aspect Ratio (Соотношение сторон). Он помогает выбрать стиль, основанный на соотношение сторон кадров, которое используется в презентации. По умолчанию значение устанавливается в Match Show (Соотношение презентации), при котором автоматически выбирается правильное отношение для вашей презентации. Вы можете также использовать опции All Aspect Ratios (Все соотношения сторон), или конкретные соотношения 4:3 — Television (4:3 (старые телевизоры)), 16:9 — Widescreen (16:9 (широкоэкранные телевизоры)), или Custom (Другое соотношение).

• Второй фильтр – Layers (Слои). Он позволяет выбирать стиль, базируясь на числе слоев, с которыми он работает. Вы можете выбрать любое число слоев. Если на слайде, к которому Вы хотите применить стиль, есть 4 слоя, то можете применить фильтр, чтобы видеть только те стили, которые сделаны для работы с 4-мя слоями. Вы можете также выбрать опцию Match Slide (По слоям слайда), которая автоматически выберет стили в соответствии с числом введенных слоёв. По умолчанию значение этой опции — All Layers (Все слои).

панель Стили слайдов Proshow Producer

На правом краю панели Slide Style (Стили слайдов) находятся инструменты отображения списка стилей слайдов (на рис. стрелка 3).

Выберите представление списка в виде миниатюр щелчком по левому значку. Щелчок по правому значку представит компактный текстовый список. Текстовый список показывает меньше информации о каждом стиле, но позволяет видеть одновременно больше стилей.

После выбора фильтрующих опций ProShow Producer ограничит стили, которые появляются в списке, только теми, которые соответствуют выбранным критериям.

Это позволяет очень просто оставить видимыми лишь те стили, которые будут работать лучше всего с вашим слайдом.

Щелкните по любому стилю, чтобы увидеть его в действии, или используйте кнопки перехода к предыдущему/ следующему стилю, чтобы просмотреть фильтрованный список.

А сейчас предлагаю посмотреть 4 стиля Движение.

panel-stili-slajdov-proshow-producer1Надеюсь, что Вы поделитесь с друзьями новыми стилями.

Панель Стили слайдов Proshow Producer

8 голосов
Средняя оценка: 5 из 5
Если Вам информация оказалась полезной, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже. Расскажите друзьям. Спасибо :)
Оставьте свой комментарий:
  1. Ирина

Спасибо, Валентина. *IN LOVE*

2. Татьяна

Валюша, спасибо! Труженица, постоянно снабжаешь нас интересными штучками! Успехов и удачи!!! *IN LOVE*

3. Вера

Валя я с удовольствием прочитала статью,и конечно она оказалась для меня познавательной.Спасибо!

4. Спасибо за стили, Валентина.

5. Валентина, у Вас такой прекрасный нужный блог. Читаю и использую Ваши уроки и беру Ваши стили и переходы. Я очень люблю программу ProShow, пробую сама создавать стили и переходы, но пока не получаются такие красивые. Я знаю какой это великий труд,а Вы им щедро делитесь. Спасибо Вам огромное!

6. Я просто в восторге от доходчивости Ваших объяснений и от простоты скачивания материала. Вашей доброте нет предела. Ведь это действительно огромный труд, как правильно написано выше. А Вы вот так просто раздаёте материал. Я например не могу купить материал, сейчас на пенсии и делаю слайдшоу просто для друзей и своего собственного удовольствия, просто , чтобы доставлять радость.Поэтому выражаю Вам свою благодарность за Ваш бескорыстный и нелёгкий труд. Спасибо вам огромное. *ROSE* *ROSE* *ROSE*

• Валентина Запорожец

Спасибо за комментарий, Татьяна! К сожалению, за последние 3 дня сервис, где я храню свои архивы для скачивания, дал сбой несколько раз. Поэтому вынуждена обратиться к другим сервисам подобного плана, где скачивание будет не таким удобным, но, может быть, без проблем. %)

7. Татьяна

Валентина, огромное спасибо за прекрасные стили, очень хотелось бы с вами пообщаться и многому научиться, работаю в продюсере давно, но есть и темные пятна, что то еще не совсем понимаю, а вы Талант» *IN LOVE* =)

• Валентина Запорожец

Татьяна, «темные пятна» есть еще и для меня, но стараюсь, чтобы их стало меньше. Чем и делюсь с читателями. Пообщаться — не проблема. Добавляйтесь в скайп и поговорим.

8. Светлана

Валентина, спасибо за стили! Случайно нашла Ваш блог. Буду заходить регулярно. Я хотела у вас спросить, почему, когда хочу вставить стили программа пишет «файл не найден». Хотя до этого всё было нормально. Как найти эти фалы? Если Вам не трудно ответьте пожалуйста. Я только в начале пути по изучению программы ProShow Producer.

на Блоге
в Вконтакте